Издевательство, педофильство
199₽ VIP

• г. Москва
Над 14 летним умственно отсталым ребёнком издеваются в школе, поджидают момент и когда он заходит в туалет 3 9 классника засовывают 2 пальца в жопу ребенка и крутят. Куда я могу обратиться. Хочу засудить причастных
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Гулжан!

В данном случае с правовой точки зрения Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

Параллельно желательно направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ). И возбуждении уголовного дела по ст.134 УК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Надо написать заявление в прокуратуру.

Здравствуйте

1.Обратитесь с жалобой к директору учебного заведения,за действия учеников в его стенах несет школа,требуйте компенсацию морального вреда в силу ст.15 ГК РФ

2. С заявлением в прокуратуру ,о проведении проверки ,принятия процессуального решения и привлечения к ответственности.

Если 9-классники, то они уже должны достичь 14-летнего возраста, а стало быть, подлежат уголовной ответственности за содеянное в силу статьи 20 части 2 УК РФ. Ибо их действия подлежат квалификации по статье 132 части 3 пункту "а" УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). В силу статьи 151 УПК РФ, расследование дел данной категории отнесено к подследственности Следственного комитета РФ, поэтому Вам с ребёнком - в опеку, и далее уже совместно - в Следственный комитет. Соответственно, добиваться возбуждения уголовного дела в отношении виновных и признания ребёнка потерпевшим, а себя - законным представителем потерпевшего. После чего уже в порядке статьи 44 УПК РФ предъявлять гражданский иск к родителям виновных, о взыскании компенсации морального вреда, причинённого преступлением. Такие дела.

А какие документы нужны? Как добиться возбуждения уголовного дела?

Это лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Если все так, как вы утверждаете, то ситуация очень сложная и критичная, тут нужно экстренно решать вопрос.

2)В данном случае срочно заявление в полицию, так как тут на лицо ст. 132 части 3 пункту "а" УК РФ!

3)параллельно жалобы директору, так как ответственность так же лежит на школе и в прокуратуру обязательно.

4)9 класс, это явно уже 14 лет исполнено, значит можно привлекать к УК РФ.

5)Так же в процессе уголовного дела, можно будет подать гражданский иск и взыскание морального вреда ст. 151 ГК РФ

В данном случае, минуя директора школы, надо обращаться в полицию, а лучше в СУ СК РФ, также в прокуратуру.

Также фиксировать нанесение побоев и других действий.

Администрацию школы надо привлекать к ответственности, как и родителей старшеклассников, как минимум по ст. 5.35 КоАП РФ.

Дальше, можно потом в суд идти для взыскания морального вреда.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 11 ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»