Пришло вот такое смс

• г. Саратов
Мне пришло вот такое смс, у меня пенсия по инвалидности. Хотят арестовать счета скажите пожалуйста долг 27700 руб может ли суд из-за такой суммы арестовать счёт ведь говорят можно высчитывать лишь 50% процентов из дохода?! Или я что-то путаю?
Ответы на вопрос (3):

Вот файл

Прикреплённые файлы:

Не ведитесь, это пока что коллекторы.

Наложить арест может пристав на основании исполнительного листа.

Если такое произойдёт, можно применить прожиточный минимум.

Здравствуйте. Да, счета арестовать могут. Для сохранения прожиточного минимума надо писать отдельное заявление приставу.