Прописана в Туле, родила в Москве - что делать с медицинским обслуживанием и полисом на ребенка?

• г. Москва

Я родила ребенка в Москве и проживаю и работаю в Москве, но не прописана здесь. Я прописана в Туле. У меня есть полис страховой компании МАКС. Врач-педиатр, который нас посетил, сказал что до месяца они нас обслуживают бесплатно, а после я должна договариваться с ней лично. Вопрос - она права? Нас не будут обслуживать в детской поликлинике по месту жительства? Как нам быть в этой ситуации? И могу ли получить московский полис на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Увы, ребенку нужен полис.