Инвалид и ВИЧ инфицированный в ик

• г. Москва

Должны инвалиды третьей группы вич-инфицированные оплачивать коммунальные расходы и питание из пенсии в полном объеме наравне с другими осужденными

Ответы на вопрос (1):

Нет, инвалиды третьей группы, в том числе ВИЧ-инфицированные, не должны оплачивать коммунальные расходы и питание в полном объеме наравне с другими осужденными.

Согласно информации из источников:

Инвалиды третьей группы, в том числе инвалиды с детства третьей группы, имеют право на получение социальной пенсии по инвалидности

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, а также гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Для граждан, признанных инвалидами, в том числе ВИЧ-инфицированных, предусмотрены меры социальной поддержки, включая льготы по оплате коммунальных услуг

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

1) на сколько законны действия врача спид-центра узнать место работы у вич-инфицированно пациента?

2) обязана ли супруга (не вич-инфицированная), живущая с вич-инфицированным супругом и получающим терапию, встать тоже на учет в спид-центр и регулярно проходить обследование на ряду с супругом?

3) имея работу носящею длительные командировки (3 - 6 месяцев), имеет ли вич-инфицированный пациент право получить препараты в поликлинике на период своего отсутствия в городе по месту прописки. Если же нет то как бесперебойно получать такому пациенту терапию?

Имеет ли право вич инфицированный инвалид 1 гр. с переломом позвоночника просить путевку на санаторно курортное лечение. Так же имеет ли право врач отказать ему в направлении на санаторно курортное лечение потому что он вич инфицированный.

Как доказать что вич инфицированный заразил тебя вич?

Я инвалид 3 группы ВИЧ инфецированный. Отбывал наказание в алтайском крае. Могут ли с моей пенсии высчитывать за питание?

ВИЧ инфицированный должен ли рассказать о своем заболевании бывшей жене? Есть совместные дети, которые общаются с папой. ВИЧ приобрел после развода.

Может ли вич инфицированый получить квартиру вне очериди если он инвалид?

Я заразился ВИЧ отбывая наказание в колонии строгого режима. Могули я в связи с этим написать на снижение срока отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда вич инфицированный подавал в суд за то, что его таковым назвали, при его родственниках? Угрожает подать в суд. Бывшая наркоманка, не адекватная. Человек назвал её так и добавил - спидозная. Что можно ожидать? Спасибо!)

Мы с женой хотим усыновить (удочерить) ребёнка. Но есть одна проблема, я вич-инфицированный, а жена нет. Будет ли это проблемой при усыновлении?

Заранее благодарен за ответ.

Если человек вич инфицированный могут ли его актировать из мест лишения свободы?

Вич инфицированный должен при устройстве, сообщить работодателю о своем диагнозе?

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста, в неприватизированную квартиру по месту регистрации ребёнка пытается через суд вселится отец ребёнка, тк как у него нет иного жилья без согласия других там прописанных. Знаем, что он вич инфицированный, наркоманил, пьёт, не работает уже несколько лет. От суда он скрыл свой статус. Могут ли с вич вселить в неприватизированную кв не члена семьи?

Может ли вичинфицированый отказаться от полиграфа по мёд.показаниям, не имея другие болезни.

Мой муж вич инфицированный, я нет. Мы хотим усыновить новорожденного, но боимся, что откажут органы опеки, в суде. Семья у нас благополучная. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение