Инвалид и ВИЧ инфицированный в ик

• г. Москва

Должны инвалиды третьей группы вич-инфицированные оплачивать коммунальные расходы и питание из пенсии в полном объеме наравне с другими осужденными

Ответы на вопрос (1):

Нет, инвалиды третьей группы, в том числе ВИЧ-инфицированные, не должны оплачивать коммунальные расходы и питание в полном объеме наравне с другими осужденными.

Согласно информации из источников:

Инвалиды третьей группы, в том числе инвалиды с детства третьей группы, имеют право на получение социальной пенсии по инвалидности

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, а также гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Для граждан, признанных инвалидами, в том числе ВИЧ-инфицированных, предусмотрены меры социальной поддержки, включая льготы по оплате коммунальных услуг

Надеюсь что мой ответ вам полезен!