Последствия и размер выплаты в случае подачи заявления в суд о погашении кредита при отсутствии официального дохода

• г. Алматы

У меня следующая ситуация 2 года назад брал потребительский кредит на тот момент у меня была хорошо оплачиваемая работа. 1,5 года платил вовремя. Пол года назад на работе было сокращение и меня уволили. На данный момент выплачиваю кредиты но по чуть чуть. Звонят коллекторы и все время требуют. Я уже и спокойно объяснял им и ругался все бесполезно. Если написать заявление в суд какие могут быть последствия если официально потвердить, что я не работаю. Суд вынесет решение платить, но в каком размере? Имущества у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

С чем Вы в суд пойдете? С какими требованиями? К кому? К коллекторам? Вы с ними в договорных отношениях не состоите!

Пусть коллекторы обращаются в суд. Не платите, и посылайте их в ...суд. Можно дальше, если воспитание позволяет. На очередной звонок скажите им, что готовы немедленно принести и передать им все деньги, но только в ближайшем отделе полиции и в присутствии Вашего адвоката.

В полицию заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые в период времени с ... по настоящее время посредством телефонных звонков с номера ХХХХХХХХХХХХХХХХ на номер ХХХХХХХХХХХХХ требуют выплаты несуществующего долга. При этом угрожают изъятием и уничтожением Вашего имущества и физической расправой Вам и Вашим близким.

Всего доброго.