1) Вопрос о возможности подачи на алименты по временному месту жительства вместо родного города\n2) Правила выплаты алиментов в случае нахождения должника в тюрьме и возможность государственных выплат\n3) Перечень

• г. Тула

Живу по временной регистрации по месту жительства мужа, ребенок постоянно прописан по месту жительства отца!

1) Могу ли я по временному месту жительства подать на алименты, или только в родном городе?

2) Как возможны выплаты алиментов с тюрьмы? Или будет выплачивать государство?

3) Какие документы к заявлению нужно приложить?

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск по своему месту жительства

если ответчик работает, то алименты будут назначены в процентном отношении к его доходу

к иску приложить - документы о разводе, на ребенка, справку с места жительства

Если находится в СИЗО - алименты не будут выплачиваться, будет копиться задолженность. Если отбывает наказание в ИК - при трудоустройстве с заработной платы.