Получу ли я досрочную пенсию, будучи матерью ребенка-инвалида?

• г. Воронеж

Я мать ребенка инвалида. Родилась в 1974 году в Узбекистане. В!995 году получила гражданство России, В связи с болезнь матери поехала в узбекистан в 1998 году и вышла там замуж, ребенка родила в 2000 году в Узбекистане, Вернулись с мужем и детьми в Россию в 2001 году, муж тоже получил российское гражданство, как и сын, в 2004 году сын получат инвалидность по зрению как ребенок инвалид, Сейчас ему 23 года а мне исполнилось 50 и я подала документы на досрочную пенсию, У меня больше 20 лет стажа, но мне отказали в получении пенсии, Мужэ не подавал заявления о досрочной пенсии

Ответы на вопрос (4):

И отказали, совершенно законно!

Отказали в СФР - изучите причину. При желании в суд сходите. Но шансов пока не видно.

Нужно разобраться в вашей ситуации подробно для того чтобы ответить на ваш вопрос

В связи с чем вам отказали? Какая причина отказа?