Отказ в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу из-за отсутствия данных о должнике - куда обратиться?

• г. Тольятти

Мне судебный пристав вынес отказ о возбуждении исполнительного производства по моему исполнительному листу, причина-не указаны данные о должнике (год рождения, места рождения и т.д.)указаны только-фамилия, имя,отчество, адрес офиса ИП регистрационный номер ИП). У меня нет таких данных, в договоре купли-продажи тоже нет, должник на суд ни разу не явился, было заочное решение, в суд обращалась, отказали в суде, где же мне взять данные о должнике? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (10):

Год рождения, место рождения указывать необязательно. Отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к старшему приставу

Дело в том,что пристав,который подписал такое постановление,уволился недавно,а новый не берется возбуждать судебное производство из-за недостатка данных...на кого писать жалобу и где взять данные?

Пишите на того, у кого оно сейчас в ведении

Исполнительный лист мне отдали на руки...

Напишите заявление на возбуждение исполнительного производства и сдайте заново в канцелярию ФССП

Напишу,а они опять вернут...

обжалуйте постановление о возвращении в судебном порядке

А могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

можете конечно написать в прокуратуру,

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата