Почему сумма кредитов у сына не уменьшается на сайте приставов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у сына есть два кредита, общая сумма 105 тысяч, от 2018 и 2019 года, он их постепенно оплачивал, а почему то на сайте у приставов сумма не уменьшается, как было 105 тысяч, так и есть, почему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Потому что информация на сайте фссп обновляется редко.

Актуальную сумму можете уточнить у пристава.

Добрый день

На сайте некорректно отображаются сведения и вам лучше через госуслуг подать заявление на имя пристава о предоставлении Постановления по расчету остатка задолженности.

это сумма задолженности при возбуждении ИП

Ольга, ваш сын вправе за разъяснением обратиться с запросом к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ольга, добрый вечер!

Я не так давно обращалась к приставу с просьбой разъяснить информацию, почему сумма указанная на сайте Уфспп с информацией о задолженности разнятся, пристав-исполнитель мне пояснила, что сумма на сайте может расходиться, информация обновляется не так часто, в связи с этим она сказала ориентироваться только на постановление о расчете задолженности, которое она выносит, данный расчёт она может выносить раз в квартал.

Ещё можно направить заявление через Госуслуги в ОСП с просьбой откорректировать информацию о сумме задолженности на актуальную дату.

С уважением, Коновалова Л.И.