Могут ли военные захватить мое жилье, если я не живу там? Как защитить свои права?

• г. Донецк

Я из ДНР. Военные хотят поселится в мою квартиру, где я прописана, но на данный момент не живу. Я против заселения. Подскажите, на какой закон/пункт закона мне можно опираться при написании жалобы в прокуратуру

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, ни закон, ни что-то ещё не поможет.

На правах собственника можете отказать.

Но дело в том, что в ДНР военное положение, могут ограничить права.

- см. ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ

Ничего не сделаете.Если квартиру ухайдокают,возместит государство