Какова доля моего ребенка в приватизированной квартире, где прописана свекровь и ее сыновья, включая бывшего мужа? \n\nМожет ли квартиру, где прописан мой несовершеннолетни

• г. Краснодар

Я с сыном прописанна в квартире свекрови. На которую и приватизированна квартира. Еще в ней прописанны ее 2 сына. Один из которых мой бывший муж

1)имеет ли мой ребенок долю в этой квартире. Если его отец умрет. Но при этом будет жива мать и брат (т.к мы живем в другом городе. Я этого могу и не знать)

2)могут ли продать квартиру. Где прописан несовершеннолетний мой ребенок без моего согласия зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Ваш ребенок не имеет доли ни при жизни отца, ни после его смерти. Если отец умрет раньше своей матери (Вашей свекрови) и квартира не будет при этом никому завещана, то ребенок будет иметь наследовать по праву представления.

2) Квартиру продать могут без вашего согласия.