Работница ИП, без договора и выплат налогов, подает жалобу по поводу незаконных действий работодателя

• г. Набережные Челны

Работала в ИП с 2009 по 2012 года. Никакого договора не подписывали, получали зарплату в конвертах два раза в месяц. Никакой учетной ведомости при получении зарплаты не подписывали. Работали по ненормированному графику, без отпусков и больничных. Вся фиксация отработанного времени велась в тетрадки, там же и начислялась зарплата, где мы под суммой ставили подпись. В ноябре 2012 года собралась в отпуск, о чем предупредила начальство, что с их стороны посыпались угрозы, обвинения в подделки записей в тетради и передачи этой тетради в полицию. До сих пор хожу давать объяснения дознавателю, было 8 отказов от возбуждения, недавно вызвали к следователю как свидетеля на допрос, дело возбудили в отношении неустановленного лица. Вопрос: куда написать жалобу по поводу черной зарплаты, не выплаты никаких налогов и пенсионных отчислений и не соблюдения трудового кодекса. ИП работает с черным налом более 10 лет, потверждают в полиции, что я у них работала и показывают свои начисления зарплаты и другим сотрудникам тетрадкой, которая прикреплена к делу в полиции.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.