Работница ИП, без договора и выплат налогов, подает жалобу по поводу незаконных действий работодателя

• г. Набережные Челны

Работала в ИП с 2009 по 2012 года. Никакого договора не подписывали, получали зарплату в конвертах два раза в месяц. Никакой учетной ведомости при получении зарплаты не подписывали. Работали по ненормированному графику, без отпусков и больничных. Вся фиксация отработанного времени велась в тетрадки, там же и начислялась зарплата, где мы под суммой ставили подпись. В ноябре 2012 года собралась в отпуск, о чем предупредила начальство, что с их стороны посыпались угрозы, обвинения в подделки записей в тетради и передачи этой тетради в полицию. До сих пор хожу давать объяснения дознавателю, было 8 отказов от возбуждения, недавно вызвали к следователю как свидетеля на допрос, дело возбудили в отношении неустановленного лица. Вопрос: куда написать жалобу по поводу черной зарплаты, не выплаты никаких налогов и пенсионных отчислений и не соблюдения трудового кодекса. ИП работает с черным налом более 10 лет, потверждают в полиции, что я у них работала и показывают свои начисления зарплаты и другим сотрудникам тетрадкой, которая прикреплена к делу в полиции.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не выплатили зарплату за два месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Официальная что зарплата 7500, но по факту получала больше.,110 рублей за час плюс процент от выручки. В получении зарплаты всегда расписывались в расчетке где была указана вся сумма начислений (черных), а вот в документах где официальная зарплата никогда не расписывалась. Не выплату зарплаты мотивируют недостачей, результат которой мне не известен и договор о материальной ответственности я не подписывала. Как заставить выплатить зарплату?

С 2008 г. работал в ООО часть зарплаты получал официально, а часть по черным ведомостям. Как востановить чернуюзарплату к пенсии? Если есть ведомости на выплату чернойзарплаты за весь период работы.

Два года назад с партнером открыли ООО, в самом начале получал деньги по ведомости на зарплату своим сотрудникам в другом ООО принадлежащем партнеру. Сотрудники работали неофициально. При получении денег расписывались в черной тетради у бухгалтера. Потом я вышел из состава учредителей, вся бухгалтерия осталась у партнера. Теперь он требует от меня возместить деньги которые я брал на выплату зарплат. Тетрадь с росписями сотрудников о получении денег соответственно осталась у него. У меня есть только свидетельские показания некоторых сотрудников о получении зарплаты. Являются ли показания сотрудников свидетельством и что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Два года назад с партнером открыли ООО, в самом начале получал деньги по ведомости на зарплату своим сотрудникам в другом ООО принадлежащем партнеру с устной договоренностью, что он готов вкладывать деньги в развитие нашего общего ООО и что после того как у нас пойдет прибыль наше ООО вернет эти деньги обратно. Сотрудники работали неофициально. При получении денег расписывались в черной тетради у бухгалтера. Я являясь директором нашего ООО работал без зарплаты, все деньги шли только на зарплату сотрудникам. Дело в нашем ООО не пошло, прибыли не было, работали в ноль. Потом я вышел из состава учредителей, вся бухгалтерия осталась у партнера. Теперь он заявляет, что я присвоил все деньги себе и требует от меня возместить деньги которые я брал на выплату зарплат. Тетрадь с росписями сотрудников о получении денег соответственно осталась у него. У меня есть только свидетельские показания некоторых сотрудников о получении зарплаты. Являются ли показания сотрудников свидетельством и что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Работал на фирме полгода. 5 месяцев выплачивалась чёрная зарплата.

При увольнении отказались выплатить чёрную зарплату за последние полтора месяца,

обосновав вычитом мат. ущерба. Официальную (белую) зарплату не получал и ни разу не расписывался в её получении. Задолженность по "чёрной зарплате" решил компенсировать официальной зарплатой: "чёрная за последние полтора месяца как раз равнялась белой за все 6 месяцев".

Обратился в трудовую инспекцию. В ходе проверки директор предоставил ведомости по зарплате с фальсифицированной моей подписью в получении мной белой зарплаты за все 6 месяцев. Инспектор по труду посоветовал обратиться в прокуратуру, что я и сделал: написал заявление о задолженности по зарплате и фальсификации подписей в ведомостях.

Однако уже в течение полугода на мои неоднократные обращения в прокуратуру я получал отписки, а потом и вовсе отказ в возбуждении дела по причине "утраты материалов дела". Правомерно ли это, и что делать дальше в сложившейся ситуации?

Не отдают чёрную зарплату при увольнении за 3,5 месяца. Задержка с июля 2013 г. Отдали только за 2 месяца белую. Есть справка для банка о факт. Зарплате и копия трудового договора, где чёрная зарплата числится, как ежемесячные поощрительные выплаты. Куда лучше обратиться, и какие шансы получить зарплату? До сих пор жалобы других сотрудников не имели для него, никаких последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ЧОП охранником, не официально, заплата мне выплачивалась по часовой оплате труда (77 рублей в час) работаю по графику сутки через двое, что в месяце составляет 10 суток рабочего времени, некоторые работники устроены на так называемую "черную зарплату"белая зарплата у них составляет 10000 рублей, заплата в конверте (черная) составляет 8500. сейчас на задержали выплату по заработной платы на 15 дней, то есть многие кто устроен не официально с 19 октября 2016 года не получали зарплату по 29 ноября. Те кто в данной организации устроен, получили официальную заплату в установленные сроки по трудовому договору, а выплату "черной зарплаты"тоже с октября месяца не получали. Куда нам обратиться и что делать?

Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ ГДЕ ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ ПО ЧЕРНОЙ ВЕДОМОСТИ ХОТЯ ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНА. ПОДПИСЬ О ПОЛУЧЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ НИГДЕ НЕ СТАВИЛА. ПОДПИСЬ СТАВИЛА ТОЛЬКО В ЧЕРНОЙ ВЕДОМОСТИ. Я ХОЧУ ЗНАТЬ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ОБРАТИТСЯ В КАКИЕ ЛИБО ОРГАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ МНЕ МОЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ? и КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Добрый день! Мной был подан иск на работодателя о выплате зарплаты. Она была черно-белая. По поводу чёрной зарплаты, что таковая имелась, были поданы такие доказательства как переписка воцап с работодателем, где указанна полная зарплата, данную переписку заверила нотариус, так же её подтвердил свидетель, который работал на этой же фирме, что зарплата была чёрной. Но судья сказал, что расчёт произведёт только по белой. Скажите, есть ли смысл подавать на апиляцию? Или это бестолку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение