Партнер обвиняет меня в присвоении денег - что делать и какими доказательствами я могу располагать?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад с партнером открыли ООО, в самом начале получал деньги по ведомости на зарплату своим сотрудникам в другом ООО принадлежащем партнеру с устной договоренностью, что он готов вкладывать деньги в развитие нашего общего ООО и что после того как у нас пойдет прибыль наше ООО вернет эти деньги обратно. Сотрудники работали неофициально. При получении денег расписывались в черной тетради у бухгалтера. Я являясь директором нашего ООО работал без зарплаты, все деньги шли только на зарплату сотрудникам. Дело в нашем ООО не пошло, прибыли не было, работали в ноль. Потом я вышел из состава учредителей, вся бухгалтерия осталась у партнера. Теперь он заявляет, что я присвоил все деньги себе и требует от меня возместить деньги которые я брал на выплату зарплат. Тетрадь с росписями сотрудников о получении денег соответственно осталась у него. У меня есть только свидетельские показания некоторых сотрудников о получении зарплаты. Являются ли показания сотрудников свидетельством и что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Свидетельские показания подлежат оценке, наряду со всеми другими доказательствами по делу. Вам есть смысл обратиться к адвокату очно.