Возможность снятия судимости - пострадавшая сторона признала фабрикацию дела из-за неприязненных отношений

• г. Геленджик

Я имею судимость за нанесение телесных повреждений средней тяжести, можно ли снять судимость если пострадавшая сторона наконец-то созналась в том что дело сфабриковано из-за неприязненных отношений.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд об отмене приговора суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Не все так просто. Для начала необходим вступивший в законную силу приговор суда за ложный донос в отношении потерпевшей.Вот будет этот приговор, тогда и нужно говорить дальше и совершать действия по вновь открытым обстоятельствам!