Продажа квартир и покупка дома в один день - будут ли затраты на дом считаться личным имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Мне до брака принадлежат две квартиры. Сейчас в браке. Хочу продать квартиры и купить на эти деньги дом. Сделку продажи квартир и покупки дома собираюсь делать в один день. Дом не будет считаться совместно нажитым имуществом? (по цене дом меньше чем 2 квартиры). Чтобы доказать затраты на дом как затраты с продажи моего личного имущества может нужно сделать специальный документ у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Составьте брачный договор у нотариуса.

Такой "специальный" документ называется брачный контракт.

Других гарантий нет.

Дом будет считаться совместно нажитым имуществом.