Как поступить при увеличении сроков исполнения договора?

• г. Краснокаменск

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Возникла проблема следующего характера - заключен договор с единственным поставщиком на поставку - срок действия договора с 01 01 2012 по 31 12 2012 а в части исполнения обязательств сторонами до полного исполнения обязательств. Обязательства продолжают исполняться по сей день. Есть ещё пункт в предмете договора, что если срок увеличивается, то должно заключиться дополнительное соглашение на увеличение сроков. И есть календарный план, что работы должны быть выполнены до 31.12.2012. Вопрос: Как быть с увеличением сроков? Нужно ли действительно заключать доп. соглашение на такой договор? Подскажите пожалуйста, что будет определять срок точнее - пункт договора о сроках или предмет договора? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса многое непонятно, вроде бы договор поставки, но говорите о выполнении работ. Можете представить копию договора? А так в соответствии со ст. 314 ГК РФ обязательства должны исполняться в предусмотренный срок.