Отсутствие акта сверки при снятии с учета в ИФНС привело к неизвестной недоимке по налогу

• г. Краснодар

У нас было обособленное подразделение на территории другой ИФНС, при вручении уведомления о снятии с учета ИФНС нам не предоставила Акта сверки, из-за чего мы не узнали о том что у нас имеется недоимка по уплате налога.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы сами являетесь инициатором сверок с налоговой, запрашиваете в виде справки о задолженности перед бюджетом и получаете ответ.