Отказ росгосстраха в выплате по страховому случаю - как доказать соответствие повреждений заднего бампера обстоятельствам ДТП и получить компенсацию через суд?

• г. Краснодар

Попал в дтп, виновник вторая сторона - вину признал полностью. Поврежден задний бампер. Составили европротокол, сдали документы в росгосстрах. Отказали - по заключению эксперта повреждения не соответсвуют обстоятельствам дтп. Запросили документы, выдали копию акта осмотра, в котором указано, что поврежден задний бампер и подлежит замене. Заключение эксперта не выдали. Что делать дальше. Что требовать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Проведите независимую экспертизу и собрав все необходимые документы обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Наталья! Проводите независимую экспертизу, узнавайте сумму ущерба и её заявляете в судебном заседании. С "Росгосстрахом" неоднократно судился, так что если понадобится адвокатская помощь, обращайтесь.

У вас отказ устный или письменный?

Акт оценки (а не эксперта) Вам выдавали?

Если да и с суммой ущерба Вы согласны, то обращайтесь в суд (главное, чтобы прошло не менее 30 дней с момента подачи документов в СК). Если нет или с суммой ущерба Вы не согласны, то обращайтесь к оценщикам, получайте акт оценки и с заявлением в суд.

Можем помочь со взысканием, желательно предварительно записаться по телефону на прием.