Заменил капот после ДТП - правильно ли я поступил?

• г. Тамбов

Попал в легкое дтп, я виновник. Оформили европротокол, в замечаниях я отразил, что поврежден только бампер, до столкновения был также поврежден капот, который не имеет отношения к данному дтп.

Произвёл замену капота и поехал в страховую для передачи европротокола, попросили предоставить машину для осмотра, сфотографировали, заполнили бумагу, я уехал.

Вопрос, является ли замена капота грубым нарушением и что может за собой повлечь это необдуманное решение?

На фото с места дтп повржедения капота видны, при осмотре в страховой их нет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть многие не согласятся со мной, считаю что нет, не является. Водитель претендует на оплату за повреждения бампера, причем тут капот. Ничего не может повлечь никаких санкций. Я и машину дважды мал ну и что? Есть снимки ДИП, в протоколе указан бампер, я вообще без капота и крышки багажника приеду. Кто-то пытается что-то предпринять, или доказать обратное? Не видя материала могу и ошибаться, но, по вопросу именно так.