Будет ли влиять увольнение и новая работа на перерасчет пенсии в августе?

• г. Уфа

Хочу уволиться в конце июля и выйти на работу 1 сентября. Будет ли перерасчет пенсии по баллам в августе?

Ответы на вопрос (3):

После увольнения пенсионер может снова устроиться на работу, но лучше сделать это не раньше, чем пройдет полный календарный месяц после месяца увольнения, так как перерасчет пенсии в связи с увольнением проводится автоматически, по данным, полученным от работодателей за предыдущий месяц.

Поэтому в случае увольнения 31 июля, пенсионеру можно вновь устраиваться на работу не ранее сентября.

Это понятно, а получу ли в августе перерасчет по баллам за 2023 г

Если после увольнения устраивайтесь через месяц, то пенсия перерасчитывается