Я уволилась 27 июля с вышла на работу 21 августа. Я не получила перерасчет пенсии в сентябре. Сказали ждать октябрь. Будет ли?

• г. Иркутск

Я уволилась 27 июля с вышла на работу 21 августа. Я не получила перерасчет пенсии в сентябре. Сказали ждать октябрь. Будет ли?

Ответы на вопрос (3):

Обычно, через 3 месяца делают перерасчет.

Индексация пенсии производится на 2 месяц после увольнения.

- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"

Какой перерасчет вы ждете, если вы всё время практически работаете. Вы работали в июле, вы работали в августе. Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц.