Вопрос временного разрешения конфликта с соседями по участку, связанного с возводимым забором, без ожидания судебного решения и влияние на пожарную и скорую службу

• г. Москва

Соседи по участку возвели забор, который препятствует проезду к участку. Можно ли разрешить вопрос (хотя бы временно) не ожидая решения суда? Кроме того, что участком практически невозможно пользоваться все это время, забор препятствует проезду пожарных и скорой при необходимости.

Ранее с этими же соседями был спор о захвате ими части территории. Приезжали представители администрации муниципального района, сказали что поскольку не проведена процедура межевания, разрешение только в судебном порядке. Необходимо ли решать эти дела только вместе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Подтверждая слова администрации,вы сможете решить вопрос с соседями, только через суд,либо идти на переговоры ваших юристов,потому что вы сами не сможете это решить.успехов

Дмитрий, если Вы до сих пор не договорились тогда только через суд.