Нарушение прав наследника - изменение данных в садоводческом товариществе без оснований

• г. Калуга

Мой брат был членом садоводческого товарищества (т.е. есть участок и членская книжка). Брат умер, я единственный наследник. Когда я пришел к председателю товарищества, он сказал, что у него по этому участку изменены данные с моего брата на кого-то другого, но основания изменения не мог дать, сославшись на предедущего председателя. Но членская книжка брата у меня на руках, законно ли, что председатель не хочет разбираться с ситуацией и какие действия нужно делать с моей стороны? Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! обратитесь в росреестр и получить выписку из ЕГРП на земельный участок (200 рублей госпошлина, срок изготовления 3-5 дней). Информация общедоступная. Так вы узнаете кто собственник. Далее нужно смотреть какая информация будет в выписке. Всё не распишешь. Председатель обязан вам выдать информацию, если вы предоставите справку нотариуса о том, что вы являетесь наследником.