Председатель садоводческого товарищества без моего согласия подсоединил провода к моей даче - что делать и какие нарушения предъявить?

• г. Москва

В моё отсутствие без моего ведома председатель садоводческого товарищества подсоединил провода соседа к моей даче не через мой счётчик используя мой дом как опору. Я против этого. Как мне действовать. Могу ли я сама убрать этот провод? Какие нарушения я могу предьявить председателю?

Ответы на вопрос (2):

Формально он не имел права так делать без вашего разрешения, но и вы формально не можете убрать провод. Однако, очень часто по СНТ бегают всякие фулиганы по ночам, а потом провода рвутся и пропадают.

С уважением.

Сосед сообщил мне, что он заплатил председателю за такое подключение. В электроснабжающей организации ответили, что они поставляют электроэнергию садоводческому товариществу, а во внутренние дела не вмешиваются. Куда обращаться?