Можно ли продать долю в квартире дороже указанной в уведомлении?

• г. Санкт-Петербург

Продаем долю в квартире (бывшее общежитие) разослали уведомления указав цену 1 000 000 руб., прошел месяц никто не изъявил желания, нашли покупателя он готов за 1 150 000 руб. купить, но нотариус к которому обратились для оформления сделки утверждает, что в договоре нужно указать 1 000 000, а не 1 150 000 за которые мы договаривались с покупателем ссылаясь на отказы. Прав ли нотариус? Знаю, что нельзя продать за меньшие деньги это нарушает права остальных жильцов, а за большие, что мешает?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не прав.

За цену больше 1 млн продать можно.

ст. 250 ГК РФ .

Нотариус не прав.

Здравствуйте.

Дороже продать можно, дешевле-нельзя.