Как собственники игнорируют решения и мешают жизни остальных жильцов в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Дом на 8 квартир, 4 из них жилые, остальные собственник сдаёт в аренду под магазины. В доме проживают три семьи. Есть два собственника супруги, им принадлежит нежилое помещение, фактически в этом доме они не проживают. В сумме их имущество это более 50% от всей площади дома. В результате собрания они игноруют прямо говоря что им все равно что мы там решим, у них более 50% а следовательно все решают они. При этом намеренно производят действия мешающие комфортно проживать другим собственникам. Неужели действительно можно выкупить большую часть квартир и намеренно издеваться над жильцами.

Ответы на вопрос (1):

Неужели действительно можно выкупить большую часть квартир и намеренно издеваться над жильцами.? Так оно и есть потому что согласно стст 44-46 ЖК РФ количество голосов привязано к площади.