1) Вопрос о совместной собственности при покупке машины после заключения брака\n2) Возможность оформления договора для исключения распределения машины в случае развода

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста 1)если машина куплена 20 числа, а брак был заключен 16 числа того же месяца. Считается ли машина совместным имуществом?

2)Каким договором я могу оформить передачу ей денежных средств, что бы в последующем у нее не было возможности через суд делить машину.

Ответы на вопрос (3):

1) да, является.

2) оформите брачный договор

Считается совместно нажитым.

Договором определения долей и купли-продажи доли, если вы развелись. Или соглашением о разделе имущества.

Может быть и не совместнонажитым, если докажите фактическое расторжение брачных отношений задолго до юридического закрепления разводом.