На что распространяется взыскание на заработную плату?

• г. Ханты-Мансийск

С какова момента действует взыскание на заработную плату? Если сегодня пристав его вынес.

Ответы на вопрос (5):

С момента поступления постановления работодателю и в банк.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует скока это времени проходит!

Спросить
Пожаловаться

Прямо этот вопрос в ФЗ об ИП не регламентирован.

С одной стороны закон дает право должнику обжаловать любое постановление пристава в 10-дневный срок. И по логике вещей постановление должно вступать в законную силу лишь по истечении этого срока.

С другой - уже давно сложилась судебная практика, согласно которой приставское постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставлении должнику 5-дневного срока на добровольное исполнение считается подлежащим немедленному исполнению...

Таким образом, каких то единых позиций по заданному вопросе нет...

Спросить
Пожаловаться

А могут ли пристава в один раз арест и на зарплату и на карту наложить?

Спросить
Пожаловаться

Да, запрета в законе нет, и периодически они именно так и действуют: арестовывают все что найдут...

Спросить
Пожаловаться

Как побыстрее переоформить имущество и машину на сына чтобы не арестовали пристава за не уплату кредитных карт и кредитов так как временно не работаем потеряли работу не можем устроиться нет вакансий помогите как правильно всё сделать пожалуйста помогите.

На мне исполнительный лист. Работодатель удерживает по нему 30% как в нем и написано. Остальное на карту. Плачу уже больше года. Исправно. Каждый месяц. На днях арестовали карту по этому же исполнительному листу. То есть получается забирают всю зарплату. Оставляют без средств существования. На иждевении жена и ребенок 10 мес. Жена получает только 3500 от соцзащиты. Правомерны ли действия приставов?

Мою долю в доме незаконно арестовал пристав, имеются все документы, (ваш ответ-Обжаловать решение суда. Пристав просто исполняет решение суда.) - нет такого решения, нет вообще никакого решения суда, а вот у меня есть решение суда о праве на мою долю, а оно не исполняется!, а пристав сама наложила арест и надает мне получить свидетельство на собственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право судебный пристав наложить арест на всю пенсию (перечесляется на карточку) имею задолженность по оплате коммунальных услу но и передомной имеется задолженность по зпработной плате за взыскиваемый период. Для того чтобы взыскать с меня задолженность наложен арест на пенсионную карту полность.

Нужна помощь в понимании правомерности действий суд. пристава. Суть в том, что арестован счёт в банке, с субсидией на оплату жку. Сотрудник банка сказал, что средства списаны по исп. производству. Я трудоустроен, но с зарплаты ничего не вычиталось.

Подскажите, входит-ли такого рода субсидия в Ст.101 ФЗ об Исполн. Поизв., и как действовать в подобном случае.

Заранее Спасибо.

В ноябре 2010 г. вынесено заочное решение Ленинским районным судом г. Новосибирска о взыскании недостачи с меня в пользу ООО... . В ноябре 2012 г. судебный пристав сообщил мне об этом, якобы они не могли меня найти всё это время, зато знали, что я стояла на бирже труда, когда я устроилась на работу, следили за моим финансовым положением и вот узнали, что я приобрела машину собираются её арестовать. Я не получала за эти года ни одной повестки ни в суд, ни к приставам. Естественно когда узнала о судебном решении, написала заявление о пересмотре заочного решения. Заявление приняли и назначили дату на конец февраля 2013 г. Копию заявления отвезла приставам, на что услышала якобы у меня ни чего не получится и мне лучше взять кредит и рассчитаться с ООО..., или же она арестовывает машину. Звонит мне каждый день, требует чтобы я приехала на арест, если я не приеду, обещает привезти меня силой. Правомерны ли действия пристава?

Неправомерно наложен арест на авто судебными приставами. На имя кого писать заявление с просьбой о снятии ареста: на имя старшего судебного пристава, на имя судебного пристава, который наложил арест, или на имя пристава который занимается исполнительным производством на данный момент?

Судебный пристав-исполнитель возбудил Исполнительное Производство и арестовал пенсию пенсионеру-должнику по старости.

Правомерны ли действия судебного пристава?

Что делать в данной ситуации?

Помогите оформить жалобу на пристава! Я являюсь должником по пенсион взносам. Пристав наложила арест на счет куда детские пособия. 30 марта 2015 г мне пришла смс что арестовали счет. В начале апреля я принесла все документы что туда перечисляют детские пособия и там был указан номер счета. 17 апреля поступили детские за 7 мес. и тут же списались приставам. 21 апреля пристав выносит постановление о снятии ареста со счета, при этом я вчера узнала что там указан не тот счет и мои старые паспортные данные. Как правильно написать жалобу? И что делать? Помогите! Сижу буквальн без денег эти детские мне очень нужны я хоть накормлю детей. У меня 2 несовешеннолетних. Еще правомерны ли их действия? Суть-первая пристав по долгу за 2013 г.-37 тыс. р. вынесла постановление на 30% взыскания с з\п. и вторая пристав вынесла вчера еще одно постановление на 20% на сумму за 2014 г.-24 тыс. р. моя з\п начисляется по минималке и составляет всего 6300 без вычета налогов. На руки получается 5700-5800. теперь как мне жить на 50% я не знаю. Я не отказываюсь от долга. Что можно сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Если человек не платил по одному кредиту в банк и его заставили платить в принудительно по решению суда, взымая половину пенсии. Он ещё платит в другой банк. И пристав арестовал другую половину пенсии (выплаты с которой шли в другой банк). Не уведомив при этом плательщика. Такое возможно?

Имею две карты в сбербанке. На одну наложил арест пристав, и автоматически не получается снять деньги с другой карты (на нее приходит зарплата). говорят в банке что по закону при задолженности на одном счете появляется задолженность на другом счете. Карты не кредитные, в постановлении пристава прописан конкретный счет для ареста и списания средств, на выписке со счета заблокированной карты ноль рублей, (т. е. я банку денег не должен). законны ли такие блокировки и что делать? Спасибо.

Пристав арестовал мой пенсионный счет с которого ежемесячно удерживалось 505 в счет погашения кредитов. Я принесла справку из ПФ о том, что счет социальный. Пристав арест снял. В сбербанке долгое время арест не снимали, в итоге, мне объяснили, что к моему пенсионному счету привязан еще какой-то, и поэтому я всегда в минусе. Я никаких доп. счетов в сбербанке никогда не открывала, но тем не менее всю мою пенсию списывали и сейчас я по-прежнему остаюсь без пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение