Можно ли жильцу самому проводить ремонт в подвальном помещении многоквартирного дома?

• г. Чебоксары

Может ли жилец многоквартирного дома самостоятельно заколачивать окна в подвале

Ответы на вопрос (3):

Ответственности за это не предусмотрено.

НЕТ у него такого права! Это общедомовое имущество, и без решения общего собрания, никто не имеет такого права, это может быть расценено как самоуправство, при обращении с заявлением в полицию.

Да. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по ремонту общего имущества или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по ремонту (п. 12 Правил N 491 содержания общего имущества в многоквартирном доме)