Перезаключить договор с новым адвокатом о признании брачного договора недействительным

• г. Москва

Можно ли получить те материалы (наработки), которые были сделаны адвокатом по разделу имущества после развода и признании недействительным брачного договора, если адвокат практически ничего не сделал за 2,5 года "ведения" процесса? Соглашение было устным, выплачена небольшая часть гонорара

Ответы на вопрос (12):

Материалы (наработки), которые были сделаны адвокатом по разделу имущества после развода и признании недействительным брачного договора, хочу передать новому юристу из Вашей компании. Спасибо

Вы вправе истребовать от адвоката все переданные ему документы. Что вы имеете ввиду под наработками? Документы,, которые готовил адвокат?

Попросить можете.

Если не даст, новый юрист имеет право ознакомиться с материалами дела и получить оттуда фотокопии.

Добрый день, ситуация интересная, каким образом адвокат работал без соглашения и получал гонорар не на коллегию...

Сейчас вы ему должны подать заявление о предоставлении материала, которые он получил.

Но очень странно, 2,5 года и ничего не сделать... возможно действительно гонорар был очень мал, либо он не разбирается в данном праве

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Ввиду отсутствия договора истребовать никакие материалы вы не сможете, так как за отказ в их передаче не предусмотрено никакой ответственности.

Однако вы можете сказать, что в случае не передачи материалов вы взыщите с адвоката переведённые ему деньги. Такая возможность есть.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Можете запросить у него, а так же весь материал есть в суде, никакие "наработки" и не нужны. Так же хочу отметить, что никакого юриста "нашей компании" нет, здесь все самостоятельные специалисты. Для квалифицированной помощи можете обратиться к одному из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не получите. Новый разберется и без этого.

Попробуйте получить, пообщайтесь с ним и обсудите этот вопрос.

Мы не знаем деталей Ваших с ним отношений.

Может быть, Вы должны ему по его мнению и он ничего Вам не отдаст.

В принципе, эти его наработки могут оказаться не столь нужными, как Вы это предполагаете

В отсутствие письменного соглашения - увы, вряд ли. Придется Вам начинать "с чистого листа".

Можно, если он их даст.

Но никакого смысла в них не вижу, тем что такой адвокат, что дело 2.5года идёт

Здравствуйте.

Можно, конечно. Только не из нашей компании, поскольку на сайте каждый юрист - самостоятельная единица.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.