Судья отказала в аресте имущества по ходатайству истца в деле о признании брачного договора недействительным - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Идёт суд по признанию брачного договора недействительным, истец подал ходатайство на время суда об аресте имущества, судья отказала, законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна!

Если иск связан с имуществом, то отказала незаконно.

Надо обжаловать это определение.

Думаю что хорошие шансы есть.

Если было требование только о признании брачного договора недействительным, то отказ законен.

Татьяна, добрый день.

Ссылки первого юриста, что отказ не законен, не основаны на законе!

Нет, судья верно поступила, требования у Вас только о признании недействительным брачного договора.

Если не согласны, то этот довод по несогласию заложите в будущую апелляционную жалобу, если она у Вас будет.

С уважением

Здравствуйте, если не заявлено имущественных требований, например признания права на долю в совместно-нажитом имуществе, то отказ правомерен. Удачи.

Надо знать ситуацию смотреть законодательство.

Арест имущества это обеспечительная мера кода имущество может быть продано. И на все на усмотрения судьи. Не видя договора сказать сложно.

В части прошения признавать брачный договор недействительным полностью, и применить последствия недействительности.