Суд отказал в принятии встречного иска МФО о признании договора недействительным на основании статьи 132 пункт 6 - в чем заключается ошибка? Как правильно подать иск о признании договора недействительным

• г. Ижевск

Суд отказал принятии встречного иска к мфо о признании договора не действительным, на основании ст.132 п.6. , хотя Иск был подан во время заседаний и истец был извещен о встречном иске. Скажите пжл. в чем ошибка? И еще вопрос - др.МФО подало в районный суд иск, как правильно теперь подать иск о признании договора не действительным, что бы прняли?

Ответы на вопрос (9):

Для оценки ошибки необходимо ознакомится с иском.

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Оспаривайте определение суда, частная жалоба. Нужно смотреть документы

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд частную жалобу на определение

Подать иск можно в качестве первоначального, с соблюдением положений ст. 131,132 ГПК.

Оспорить определение суда, частная жалоба. Обратитесь в личные сообщения любого юриста сайта для оказания услуги. Знакомиться нужно с документами.

Здравствуйте, Екатерина!

Если отказано в принятии встречного иска на основании п. 6 ст. 132 ГПК РФ, то это может означать, что Вы при подаче встречногг иска не приложили к нему доказательства направления этого иска истцу или другим участвующим в деле лицам. Вы можете повторно направить встречный иск сторонам и в суд до следующего судебного заседания с приложением указанных и других документов.

Иск подаётся в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Недействительность согласно ст. 166-181 ГК РФ.

Доброе утро!

Должны быть основания признания договора недействительным.

Мы, юристы, не видим что за иск с документами были пооданы кредитором в суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.