Как вернуть снятый долг по исполнительному производству, если исполнительный сбор остался?

• г. Волгоград

Суд отменил судебный приказ и исполнительное производство по нему, а приставы долг по ип сняли, а исполнительный сбор остался. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора в суд.

Если судебный приказ мировым судом отменен, то взыскивать исполнительский сбор у приставов нет законных оснований. Напишите жалобу в адрес руководства службы приставов., где вынесено постановление о взыскании исп. сбора.

Уважаемая Татьяна.

Обращаться к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства по исполнительскому сбору.

Татьяна, обжалуйте в суд постановление пристава о взыскании исполнительского сбора. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Доброе утро!

Пишите начальнику отдела об отмене этого исполнительского сбора!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.