Как отменить исполнительное производство и снять блокировку карт после оплаты задолженности за тепло, связавшись напрямую с взыскателем Тверской генерацией и столкнувшись с непонятными пенями - опы

• г. Тверь

Как отменить исполнительное производство в связи с оплатой задолженности и пени., если взыскатель Тверская генерация (теплоснабжение) напрямую обратился в Сбербанк. Ситуация такая: Возникла задолженность по оплате за тепло (был не в курсе, т.к. в квартире проживает дочь, мы с женой в загородном доме, и она нам о долге не сообщила). Нам заблокировали карты, после чего 31 марта внесли полностью всю сумму по задолженности и пени, выставленную нам. После обратились в Генерацию, нам сказали, что платежи разносит ЕРКЦ, мы были заинтересованы в скорейшем снятии ареста с карт (карты Мир Сбербанка и на них поступает пенсия) и поэтому поехали а ЕРКЦ, где нам разнесли все платежи и предоставили выписку с лицевого счета, из которой следовало, что по позиции теплоснабжение на 01.04.2023 переплата и по пени 0. В Сбербанке нам отказали снять блокировку на основании документа об оплате, и предложили обратиться к взыскателю. В Генерации нам предъявили еще пени, на которые расчета нет и документа тоже нет (по их словам какие то дополнительные), и заплатить их можно только им в кассу, минуя ЕРКЦ, потому что в ЕРКЦ пеней по этой позиции нет. Мы написали 5.04.2023 два заявления, одно на закрытие исполнительного производства в связи с оплатой, второе на предоставление расчета и документа основания на непонятные пени. На сегодняшний день: Переплата генерации более 15 тыс. руб. (сняли еще и с карт 4000 руб), выписка с лицевого счета, гле указана переплата и заблокированные карты, а генерация на звонки отвечают, что они разбираются и сроки на ответ у них месяц. Как в этой ситуации отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Нам выставили огромные счета в сентябре, которые не смогли обосновать. После жалобы в прокуратуру обещали разобраться, но в январе прислали по 20 000 р. Мы выходим в суд, другого способа нет.