Военнослужащий и его семья лишаются жилья из-за собственности жены полученной до брака и по договору дарения

• г. Казань

Я, военнослужащий, стою в очереди на получении жилья. Семья 4 чел. У жены есть собственность полученная часть до брака и часть по договору дарения. У меня из положенной моей семье площади вычитают эти метры.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все законно, так как у Вашей жены в собственности имеется жилое помещение. При распределении Вам жилья РУЖО будет руководствоваться Жилищным кодексом и обеспечивать жильем с учетом имеющейся жилой площади.