Обязан ли я платить по уходу за ребенком до 3 лет бывшей гражданской жене, ЗАГСа у нас не было. Она подала на алименты.

• г. Москва

Обязан ли я платить по уходу за ребенком до 3 лет бывшейгражданской жене, ЗАГСа у нас не было. Она подала на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете ввиду алименты на нее? Нет, она же не жена вам. На то и семейный уолекс указывает на заключение брака, чтобы быть защищенными

Уважаемый Rasul, г.Москва !

На содержание своей сожительницы по Закону вы НЕ обязаны платить алименты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2013г

21:48 моск.

Нет, не обязаны.

Здравствуйте.

Если брак официально не был зарегистрирован, то она не имеет права получать от Вас алименты на свое содержание, а вот на содержание ребенка вы будете выплачивать, сколько суд определит, до совершеннолетия ребенка.