Повысили ли штраф за просроченные документы?

• г. Воронеж

На данный момент сколько штраф нужно платить за просроченный миграционного карта

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ . За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб. Аналогичные меры ответственности предусмотрены также и за утерю миграционной карты.

Удачи

Штраф за просроченную миграционную карту установлен ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Он составляет:

от 5000 до 7000 руб. в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях;

от 2000 до 5000 руб. в остальных регионах.

Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, иностранцу запретят въезд в Россию на 3 года. За просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом всё равно придётся уплатить.