Что делать, если дом умершей сестры под арестом, но она не числится в базе должников ФССП?

• г. Воронеж

После смерти сестры, выяснилось, что её дом под арестом, наложенный в 2017. Писала много писем в ФССП о причинах ареста и снятии ареста, если нет причин. Ответ всегда один: в базе данных в должниках сестра не числится. Такая переписка идёт почти год. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, получите выписку в Росреестре, там должно быть указано основание ареста недвижимости

Обратится с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Посмотрите в ЕГРН основание наложения ареста. Подайте в суд иск о снятии ареста в связи с ответами ФССП.