Выписать человека из квартиры по суду

• г. Краснодар

С мамой жил сожитель 4 года, прописали его у себя в квартире. Квартира оформлена на меня. Пол года назад уехал в неизвестном направлении. Хотим его выписать, какие мои действия? У него имеется судимость по тяжелой статье за убийство.

Ответы на вопрос (5):

Вы попробуйте через МФЦ но скорее всего придеться идти в суд и самое главное указывайте что уехал неизвестно куда и у вас не проживает.Коммунальные платежи не платит.Не является родственником.

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета.

Выписать можно через суд.

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика.