Можно ли по суду выписать человека из квартиры, т.к. он в ней не проживает много лет, если у него в собственности нет доли?

• г. Мурманск

Можно ли по суду выписать человека из квартиры, т.к. он в ней не проживает много лет, если у него в собственности нет доли?

Ответы на вопрос (3):

Можете, разумеется, если он обладает только правом проживания в квартире (т.е. зарегистрирован), но не является собственником.

Доброго времени суток! Если он не является собственниками то можете через суд признать его утратившим право пользования и выписать на основании вынесенного решения суда.

Да, можно конечно, если нет доли в собственности. Подавайте иск в суд и признавайте утратившим право пользования. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.