Могут ли судебные приставы арестовать новый счет в банке МКБ, если у меня уже была арестована карта этого же банка?

• г. Москва

У меня карта МКБ арестована судебными приставами. Если я открою другой счёт и карту этого же банка. Через сколько времени приставы могут арестовать новый счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да могут. В зависимости от передачи данных в ФССП, как сведения дойдут, сразу наложат арест. Удачи!

Через месяц-два. Не могут, а обязаны выявлять все счета и арестовывать. При этом, есть лайф-хак, если откроете счет в маленьком местечковом банке, который вообще никому не известен, то приставы могут никогда не найти этот счёт.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.