Что делать, если виновник затопления квартиры хочет пересчитать ущерб после ремонта?

• г. Сыктывкар

Мою квартиру затопило, я сделала независимую экспертизу, после сразу начали ремонт, т.к надо где то жить, затопили сильно, пришлось все менять 1 комнатная квартира, дело все идёт к суду т. К виновники сваливают друг на друга, хочу узнать, если в суде после определения виновника и виновник захочет пересчитать ущерб, а мы сделали ремонт, как будет другая независимая экспертиза пересчитывать ущерб? Если выполнен ремонт, есть фото. Доказательства,

Ответы на вопрос (7):

экспертиза будет по тем фотоматериалам, которые были изначально

Здравствуйте. Для начала нужно составить первичные документы, потом смотреть реакцию.

поспешили сделать ремонт - судебная экспретиза окончательно определит размер ущерба

Здравствуйте. Эксперт будет определять все по доказательствам которые вы представите в суд: фото, акты

Эксперт либо пересчитает, либо сделает вывод, что по представленным материалам перерасчет невозможен

Если в суд подал то 79 ГПК РФ экспертизу проведут по первичным документам если натурный осмотр ничего не даст

Эксперты сделают экспертное заключение по имеющимся документам фотографиям поэтому надо было сначала сделать оценку повреждений а потом уже ремонт так как сейчас эксперт много может не посчитать