Что делать, если пришло извещение о принесении апелляционной жалобы по гражданскому делу?

• г. Самара

Я подала апелляцию через районный суд. Пришло извещение о принесении апелляционной жалобы по гражданскому делу. Что это означает!

Ответы на вопрос (11):

Суд уведомил стороны, включая вас, о том, что вы подали жалобу. Другим лицам дается срок для подачи возражений на жалобу.

Означает, что ваша апелляционная жалоба принята к производству. Больше ничего. Ждите повестку на заседание суда апелляционной инстанции.

Спросите в канцелярии суда. Возможно, Вам ошибочно сообщили о Вашей же жалобе.

Добрый день, ваша жалоба принята, сейчас дали срок для предоставлении возражение второй стороне

Наталья, здравствуйте.

Второй стороне судебного процесса, дана возможность для возражения на апелляционную жалобу. Вас и вторую сторону уведомили, о том, что подана апелляционная жалоба.

Лучше всего позвонить помощнику судьи и уточнить

Необходимость подать возражения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это процессуальный документ ,с указанием что одна из сторон (судя по всему вы )обжалуете судебный акт первой инстанции и жалоба принята к производству ,так как подана без процессуальных нарушений на подачу.

Согласно Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде о поступлении апелляционной жалобы сообщается лицам, учвствующим в деле, которые могут направить возражения. Вы самомтоятельно можете отслеживать движение дела, в том числе принятые судом решения, на сайте самого суда. Эта информация находится в открытом доступе по всем делам, за некоторыми исключениями. С уважением, А Осоцкий.

Приняли АЖ, ждите повестку.

Если вторая сторона направит вам заказной почтой возражение на вашу жалобу, то вы и ваш представитель (юрист) может подать свое возражение (отзыв) на возражение другой стороны на жалобу.

Ждите письма из суда о назначении даты и времени судебного заседания по жалобе по вашему делу. Можете смотреть сайт суда первой и второй апелляционной инстанции (облсуда) о дате заседания суда по жалобе.