Как узнать о продвижении апелляционной жалобы по гражданскому делу, поданной через районный суд, за исключением повестки, и отправляют ли они повестку для участия в заседании по жалобе?

• г. Новосибирск

Как в областнои суде узнавать о продвижении апелляционной жалобы по гр.делу, поданной через районный., кроме как из повестки, иввсылают ли они повестку для присутствия в заседании по жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Узнать эту информацию можно на официальном сайте областного суда, но особо никаких продвижений там нет, просто назначает дату судебного заседания

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь в канцелярию районного суда, у них должна отражаться информация о статусе дела.

Да, повестку высылают обязательно. (статья 113 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Безусловно, Вам отправят повестку с указанием времени и даты судебного заседания. Вы также можете проверять информацию на сайте суда апелляционной инстанции, кроме этого, можно узнать информацию, позвонив в канцелярию суда. Если дело уже поступило из районного суда и заседание назначено, то Вам сообщат об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно есть несколько вариантов:

- сайт Новосибирского обл. суда (если речь идет о Новосибирском областном суде)

- у секретаря судьи районного суда решение которого обжалуется

- в канцелярии областного суда.

Кроме того если дело уже поступило из районного суда и заседание назначено, то Вам сообщат об этом по телефонному номеру указанному в апелл. Жалобе (это касается Новосибирска).

Спросить
Пожаловаться

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

В областном суде по гражданскому делу состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, решение суда оставлено без изменения. Заявитель жалобы не смог участвовать в заседании. Суд не направил решение по жалобе. В канцелярии мотивировали это тем, что они не высылают решения и следует обращаться в районный суд, который выносил первоначальное решение и куда вернут материалы дела из Областного суда. Правы ли в данном случае работники суда?

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 389.12 УПК РФ. 4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.

Я обжаловал действия полиции в районный суд. (СТ.125 УПК РФ). Районный суд отказал в принятии жалобы. В настоящий момент жалоба находиться в апелляционном суде.

Вопрос:

Мое процессуальное положение в апелляционном суде? В районном суде я истец.

Что будет если я не явлюсь на заседание? (я уезжаю в командировку).

Как грамотно поступить?

Мной подана 18 февраля частная жалоба через районный суд на определение мирового судьи отказа обеспечительных мер. Каковы сроки рассмотрения частной жалобы, поданной через районный суд на определение мирового судьи? Мне прислали повестку судебного заседания в районный суд на 24 апреля по данному вопросу. Почему не в мировой суд? Соблюдены ли сроки рассмотрения частной жалобы?

Заранее благодарна, Елена.

, существуют ли сроки рассмотрения таких жалоб, и где мне узнавать результат в областном суде или в районном? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение