Как узнать о продвижении апелляционной жалобы по гражданскому делу, поданной через районный суд, за исключением повестки, и отправляют ли они повестку для участия в заседании по жалобе?

• г. Новосибирск

Как в областнои суде узнавать о продвижении апелляционной жалобы по гр.делу, поданной через районный., кроме как из повестки, иввсылают ли они повестку для присутствия в заседании по жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Узнать эту информацию можно на официальном сайте областного суда, но особо никаких продвижений там нет, просто назначает дату судебного заседания

Всего хорошего.

Добрый день!

Обратитесь в канцелярию районного суда, у них должна отражаться информация о статусе дела.

Да, повестку высылают обязательно. (статья 113 ГПК РФ)

Добрый день! Безусловно, Вам отправят повестку с указанием времени и даты судебного заседания. Вы также можете проверять информацию на сайте суда апелляционной инстанции, кроме этого, можно узнать информацию, позвонив в канцелярию суда. Если дело уже поступило из районного суда и заседание назначено, то Вам сообщат об этом.

Здравствуйте, конечно есть несколько вариантов:

- сайт Новосибирского обл. суда (если речь идет о Новосибирском областном суде)

- у секретаря судьи районного суда решение которого обжалуется

- в канцелярии областного суда.

Кроме того если дело уже поступило из районного суда и заседание назначено, то Вам сообщат об этом по телефонному номеру указанному в апелл. Жалобе (это касается Новосибирска).