Как защититься, если молодой человек пишет заявление о повреждении машины вашей дочери?

• г. Екатеринбург
На мою дочь написал ее молодой человек заявление за нанесенный ею ущерб. Она поцарапала его машину ключём. Что нам делать, как защищать себя?
Ответы на вопрос (5):

И что за это грозит , ущерб он оценил в 120 тыс

Здравствуйте, Ринат.

Сотрудники полиции проводят проверку по ст. 167 УК РФ.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заявление написано не в отношении вашей дочери, а в отношении неустановленного лица. Если вашу дочь подозревают в причинении повреждений, то линию защиты нужно выстраивать в зависимости от того, причастная ваша дочь к этому или нет. Здесь не можеть быть универсальных советов. Лучше обратиться к адвокату лично и не искать бесплатных советов в подобном формате.

Остался пустяк, как доказать что именно эта девушка поцарапала машину??? Если камер нет, например. Это похожая девушка на видео, а она не знает этого человека. А писать он может что угодно, пока не обвинили в заведомо ложном доносе.

Следует возместить ущерб и больше не заниматься самоуправством. Пусть значит Купит себе свою машину и делает с ней что хочет.

При оценке ущерба в сумму более 5.000 руб, могут возбудить уголовное дельце, в рамках которого дочь получит условочку и моральный иск. В принципе так и надо отрабатывать Не надлежащие материалы