Можно ли преподавателю в отставке носить форму лейтенанта на мероприятии в учебном заведении?

• г. Ростов-на-Дону
Участник СВО. Был мобилизован. Сам преподаватель. Уволен в отставку по состоянию здоровья в звании лейтенант. Снова вернулся в учебное заведение преподавать. Вопрос такой. Могу ли, к примеру, на концерт в техникуме надеть форму с погонами лейтенанта? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть право ношения формы и знаков отличия

Валерий, можете, если уволены с правом ношения форменной одежды.

Право ношения военной формы одежды и знаков различия предоставляется командиром и указывается в приказе об увольнении с военной службы (либо в приказе об исключении из списков личного состава воинской части). В военный билет офицера запаса вносится соответствующая запись о праве. Читайте там.