Как лишить права проживания и снять с регистрации бывшего мужа судимого за избиение?

• г. Москва

Возможно ли снять с регистрации и лишить права проживания бывшего мужа, который имеет судимость за избиение бывшей жены. В квартире он не собственник.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, при условии, что он не имел право на приватизацию, либо не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник другой человек, а он не был прописан на момент приватизации, то можно в судебном порядке. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, что это возможно, только в судебном порядке. Если бывший муж в свое время не отказался от участия в приватизации этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Дело лучше поручить юристу. Обращайтесь, ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

Имеет ли право собственник квартиры потребовать выселения нового мужа своей бывшей супруги, которая проживает с детьми в этой квартире?

Как, юридически, оградить от проживания в квартире нового супруга бывшей жены?

(Бывшая жена и дети прописаны в квартире, но данное жилье находится в собственности только бывшего мужа.)

Имеет ли право бывшая жена после развода самостоятельно лишить бывшего мужа права пользоваться квартирой, если бывший муж в ней зарегистрирован. Квартира принадлежит жене по договору дарения.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Продается квартира, в которой всё еще не выписался и проживает бывший собственник, который ранее продал эту квартиру.

Обязан ли продавец в договоре купли-продажи квартиры указывать бывшего собственника, учитывая п.1 ст.558 ГК?

PS. Покупатель проинформирован об этом, но ни настоящий собственник (продавец), ни покупатель не хотят включать в договор упоминание о бывшем собственнике в качестве лица, сохраняющего в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, поскольку считают, что бывший собственник не имеет права пользования квартирой.

Скажите пожалуйста, каковы шансы нового собственника снять с регистрации жильца (который имеет бессрочное право проживания, в свое время отказался от приватизации) если с предыдущим собственник уже был суд, но у него не получилочилось снять с регистрации. Жилец с пропиской, который имеет бессрочное право проживания на данный момент в квартире не проживает. Но планирует въехать в одну из комнат. Но новый собственник не пускает.

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Бывший муж собственник квартиры. Прописан наш общий ребёнок. Бывшая жена проживает с ребёнком в квартире бывшего мужа и оплачивает счета за ЖКХ. Собственник не платит за ЖКХ. Какие права имеет бывшая жена или ребёнок на эту квартиру?

Квартира в долевой собственности. Выкуплена доля. Бывший долевой собственник не выписывается. Другой долевой собственник не против его регистрации в квартире. Можно ли принудительно снять с регистрации бывшего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение