Могу ли я перевестись на службу в Россию после истечения контракта?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на сво. В сентябре заканчивается срок действия контракта. Могу ли я перевестись в другую часть которая находится в России для прохождения дальнейшего службы по контракту до окончания сво

Ответы на вопрос (8):

не факт, что это возможно. Решать будет командование.С учетом необходимости обеспечения боевой готовности части, в которой служите на СВО

Контрактник

Вы доброволец?

НЕт. В этом случае лучше уволиться по окончанию контракта, а потом заключить новый контракт.

Уволиться не могу с продление контракта до окончания сво

Все переводы на усмотрение командования. По состоянию здоровья можете уволиться.

Нет, не переведут, надеяться не стоит понапрасну, не слушай никого.

Зачем ждать окончание контракта. Это не имеет смысла в условиях ч/мобилизации. Закон никто не отменял. Возьмите отношение с интересующей вас воинской части. И подавайте рапорт своему командиру. Преимущество будет, если будете просить увольнение с военной службы (в связи с переходом на службу в Росгвардию (ФСВНГ). Технически под алгоритм 580 го указа ПРФ можно рискнуть провести задуманное.