Как считать выслугу для пенсии в МЧС? Как учитывать службу в армии на севере?

• г. Ижевск

Я 2 года служил в армии на севере офицером. Сейчас служу в МЧС тоже офицером (в Удмуртии). Дело идёт к пенсии. Как будут мне считать выслугу. Армия будет учитываться как год за два или нет? В личном деле из военкомата стоит печать где написано что служба в армии считается как месяц службы за два месяца.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, будет засчитано один за два

Не надо гадать. И не нужно путать выслугу в льготном исчислении при выплате денежного довольствия действующего в/служащего и выслугу в льготном исчислении при назначении пенсии за выслугу лет.

Смотрите Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023, с изм. от 27.11.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом... Ст. 18

ССЫЛКА: Подробнее ➤

Смотрите: Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

ССЫЛКА : Подробнее ➤

Боюсь Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 относится только к военным. Я майор внутренней службы. Или я не прав?

Сотрудник противопожарной службы