Выделение долей детям мат. капитал

• г. Самара

Купили в 2021 году квартиру с участием мат. капитала. Хотим расширяться. Опека направила в пенсионный фонд для выделения долей детям. Сотрудник пенсионного фонда отказала аргументируя тем, что мат. капитал получен в другом городе (проживаем в другом), вот в тот город едьте и выделяйте доли. Вопрос, живя на Севере стране действительно ли необходимо ехать в другой город? И что за организация осуществляет выделение долей детям?

Ответы на вопрос (3):

Отказ сотрудника является неправомерным, потому что если вы использовали федеральный материнский капитал то он действует на всей территории страны А поэтому не имеет значения город .

Нет ни какой организации которая выделяет доли детям. Вы сами по соглашению с отцом детей должны выделить доли детям

В какую организацию мы должны подойти ,чтобы доли выделили?

Для выделения долей достаточно заявления в МФЦ.

Если речь о выделении долей уже по второй сделке, минуя выделение по первой (как Вы указывали в предыдущем вопросе), то ни опека, ни СФР не могут дать такого согласия.